Свое летнее турне Малый театр проведет в городах на Волге

12.05.2008 14:17

Малый театр России открывает гастроли по крупным волжским городам 13 мая в Астрахани, сообщила в интервью РИА Новости заведующая литературной частью театра Ольга Буткова.

«Большие летние туры по России стали для Малого театра традиционными. В прошлом году мы выступали в городах Урала и Сибири, а в этом году отправляемся на Волгу. Открываем мы наше выступление в Астрахани, где 13 мая покажут спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» Островского. Этим же спектаклем мы завершаем тур 19 мая в Казани на сцене Татарского академического театра имени Камала», — сказала Буткова.

По ее словам, Малый театр сам формирует репертуар и всегда стремится показать самые лучшие свои работы. Всего в Астрахани, Волгограде, Саратове и Казани за время гастролей будут даны более 30 представлений. В программе пять спектаклей: «На всякого мудреца довольно простоты», «Тайны мадридского двора», «Свадьба, свадьба, свадьба!», «Горе от ума» и «Чайка».

Во всех спектаклях задействовано большое количество актеров и масштабные декорации. Так что в волжский тур отправляется не только большой коллектив числом более 100 человек, но и несколько фур с декорациями.

Как рассказала Буткова, интерес к турне Малого театра очень большой — уже до начала гастролей распроданы практически все билеты. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008