Американские военные моряки покинули Владивосток

11.05.2008 12:09

Эсминец военно-морских сил США «Stethem», который 7 мая прибыл с дружественным визитом на главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) — Владивосток, покинул Приморье.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в пресс-службе ТОФ, на 33-м причале порта состоялась церемония проводов корабля гостей.

«Очередная встреча российских и американских моряков преследовала две главные цели: дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества в Азиатско-тихоокеанском регионе и участие гостей в торжествах по случаю 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — сказал представитель пресс-службы.

В ходе своего пребывания американские моряки были приняты командованием ТОФ, главой администрации Владивостока. Кроме того, они стали участниками парада войск Владивостокского гарнизона на площади Борцов за Власть Советов, а также других мероприятий, посвященных Дню Победы.

Программой их визита были предусмотрены спортивные соревнования по волейболу и ряд официальных и неофициальных встреч всех категорий моряков обеих стран.

Собеседник агентства добавил, что изюминкой нынешнего визита стали состязания шеф-поваров двух флотов.

«Американские военные повара продемонстрировали мастерство в разнообразии приготовления сэндвичей, российские коки приложили все усилия, чтобы поразить гостей искусством составления бутербродов. В этом соревновании победила дружба», — сказал представитель пресс-службы. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008