Армения готова продолжить переговоры по карабахскому вопросу на основе предложений Минской группы ОБСЕ

07.05.2008 08:12

Глава армянскоговнешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян подтвердил готовность Армении продолжать процесс переговоров по карабахскому конфликту, опираясь на предложения Минской группы ОБСЕ, которые были представлены сторонам на министерской конференции в Мадриде.

На состоявшейся во вторник в Страсбурге встрече с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом и президентом ПАСЕ Луисом Мариа де Пучем, глава МИД Армении сказал, что это позволит зафиксировать прогресс в направлении урегулирования проблемы, если стороны воздержатся от шагов, которые препятствуют переговорам.

«Для достижения реальных результатов Налбандян отметил важность создания атмосферы доверия», — сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД Армении.

Налбандян проинформировал собеседников о том, что сегодня же состоится его встреча с азербайджанским министром иностранных дел Эльмаров Мамедъяровым. Армянский министр выразил надежду, что при содействии посредников диалог продолжится и компромиссный путь решения проблемы будет найден. /Новости-Армения.




© Народ Инфо, 2007-2008