Празднование Дня Победы в Киеве начнется торжественным шествием ветеранов и курсантов

06.05.2008 15:38

Празднование Дня Победы в Киеве начнется торжественным шествием ветеранов и курсантов и закончится праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба министерства обороны.

На 9 мая запланировано ряд праздничных мероприятий, в которых будут принимать участие военнослужащие вооруженных сил Украины. В частности, планируется, что с 10.00 до 11.00 на Крещатике пройдет торжественное прохождение колонн ветеранов и курсантов Киевского военного лицея им. Ивана Богуна.

Главной улицей столицы подразделение почетного караула Минобороны пронесет государственный флаг Украины, флаг города-героя Киева, штандарты 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Украинских фронтов и «Украинского партизанского фронта». Музыкальное сопровождение торжественного похода ветеранов войны будут обеспечивать военные оркестры ВС и других силовых структур.

В 16.00 на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» пройдет торжественное мероприятие, в рамках которого будет зажжен «Огонь Славы», пройдет митинг и угощение солдатской кашей.

Закончится празднование Дня Победы в столице в 21.00 праздничным 20-залповым фейерверком. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008