Дороги Москвы от прохода техники на репетиции Парада пострадали, но незначительно

06.05.2008 15:38

Покрытие московских дорог пострадало незначительно от прохода тяжелой техники на репетициях Парада Победы на Красной площади, сообщил во вторник журналистам первый заместитель мэра Петр Бирюков.

«Глобальных повреждений мы не видим. Только отдельные места на дорогах были повреждены в виде проседания на люках и незначительных повреждений дорожного покрытия»,- сказал Бирюков.

По его словам, дороги приводились в порядок сразу же после репетиции парада — ночью или на следующий день.

«После каждого прохода тяжелой техники по улицам города состояние дорожного покрытия фиксируется», — добавил он.

Ранее источник в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города сказал РИА Новости, что военная техника, прошедшая по центральным улицам Москвы для участия 5 мая в генеральной репетиции парада на Красной площади, не повредила дорожное полотно городских магистралей.

По его словам, на гусеницы танков и другой тяжелой техники были надеты специальные чехлы, защищающие дорожное полотно, чтобы дороги выдержали такую непривычную для них нагрузку.

Со своей стороны, источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что столичные власти потратят 1,44 миллиарда рублей на восстановление после парада 9 мая дорожного покрытия на площади более чем 900 тысяч квадратных метров.

Он добавил, что на восстановительный ремонт инженерных коммуникаций водопровода, канализации и сетей дождевой канализации уйдет около 9 миллионов рублей.

«На ремонт покрытия из брусчатки, гранитного бортового камня, гранитных плит на Красной площади, Васильевском спуске и прилегающих территориях было потрачено почти 75 миллионов рублей», — сказал чиновник.

Он также рассказал, что после военного парада на Красной площади 9 мая будет удалена временная разметка желтого цвета на Тверской и других улицах, которую наносили для участников парада. Взамен временной разметки будет нанесена постоянная разметка белого цвета на площади 4,6 тысячи квадратных метров, отметил собеседник агентства. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008