В Подмосковье пройдет фестиваль военно-исторического кино

05.05.2008 08:26

В понедельник в Подмосковье откроется фестиваль военно-исторического фильма «Мое кино», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства культуры Подмосковья в воскресенье.

«Фестиваль пройдет с 5 по 12 мая в городах Серебряные Пруды, Егорьевск, Волоколамск и поселке Красная Пахра Подольского района», — уточнил собеседник агентства.

Он рассказал, что кинофестиваль посвящен 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Российского кинопроизводства.

Как сообщили в пресс-службе, кинофестиваль организован Федеральным агентством по культуре и кинематографии, министерством культуры региона и областным госпредприятием «Мособлкино».

«В программе фестиваля — премьерные и ретроспективные показы художественных и документальных фильмов, среди которых — «Ни шагу назад», «Звезда», «Молодая гвардия», «Они были актерами», «Весна на Одере», «На дорогах войны», «Горячий снег», «Любовь земная», «Судьба», «Армейские праздники», — рассказал собеседник «Интерфакса».

Кроме того, он сообщил, что на площадках кинофорума состоятся творческие встречи с популярными артистами российского театра и кино: народной артисткой СССР Инной Макаровой, народными артистами РФ Аристархом Ливановым, Зинаидой Кириенко, Анатолием Кузнецовым и заслуженной артисткой РФ Светланой Тома. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008