В Москве завершилась предпоследняя ночная репетиция Парада Победы

04.05.2008 08:21

Ночная репетиция Парада Победы, в которой участвовало более 100 единиц боевой техники, успешно завершилась на Красной площади в Москве, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы Московского военного округа (МВО).

«Ночная тренировка Парада Победы прошла успешно и только что завершилась», — сказал собеседник агентства, уточнив, что в ней приняли участие 111 единиц военной техники, в том числе танки, бронемашины, автомобили.

Так, от Сухопутных войск на Красной площади прошли танки Т-90, БМП-3, БТР-80, самоходные установки оперативно-тактических ракет «Искандер», реактивные системы залпового огня «Смерч», САУ «Мста», боевые машины комплексов ПВО «Бук».

РВСН представили на тренировке четыре пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь», Воздушно-десантные войска — боевые машины десанта БМД-4 и САУ «Спрут».

Боевые машины в две колонны прошли справа от здания Исторического музея и, миновав Красную площадь, вышли на Васильевский спуск и повернули направо по набережной Москвы-реки для возвращения на Ходынское поле.

Это вторая ночная репетиция парада. Первая состоялась 29 апреля. Генеральная дневная репетиция войск пройдет в столице 5 мая. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008