Наблюдатели от СНГ готовятся к мониторингу выборов в Грузии

03.05.2008 10:06

Мониторинг парламентских выборов в Грузии наблюдателями от СНГ будет осуществляться на принципах беспристрастности и политической нейтральности, заявили «Интерфаксу» в пятницу в Исполнительном комитете СНГ в Минске со ссылкой на штаб миссии, который начал работу в Тбилиси.

» радаров в Мукачево и Севастополе будет осуществляться на принципах политической нейтральности и беспристрастности, невмешательства в ход избирательного процесса и во внутренние дела государства», — отметили в минской штаб- квартире Содружества.

В Исполкоме также заявили, что оценки миссии будут базироваться «исключительно на основании собственного наблюдения, официальной информации, фактического материала, предоставленного избирательными комиссиями и госучреждениями, а также личных встреч с избирателями и наблюдателями от других организаций».

Как сообщили в Исполкоме, в функции штаба миссии входит сбор, обработка и анализ материалов о ходе избирательного процесса, правовая экспертиза избирательного законодательства и мониторинг новостных выпусков телевизионных программ и печатных СМИ, проведение встреч с руководством предвыборных штабов партий и блоков, а также с кандидатами в депутаты высшего законодательного органа Грузии.

Миссия наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Грузии возглавил заместитель председателя Исполнительного комитета Содружества Наурыз Айдаров.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 21 мая. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008