Армяно-Российский бизнес-форум пройдет в Армении

30.04.2008 12:15

Армяно-Российский бизнес-форум с 30 апреля по 3 мая пройдет в курортном городке Цахкадзор близ Еревана.

В рамках этого мероприятия планируется проведение конференции «Россия — Армения: экономическое сотрудничество», а также обсуждение проблем транспортного сообщения между двумя странами, сотрудничества в области горнодобывающей, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, вопросов туризма в Армении.

С армянской стороны в бизнес-форуме ожидается участие министров экономики, энергетики, сельского хозяйства, заместителей министра образования и науки, здравоохранения, председателя Союза промышленников и предпринимателей Армении, а также представителей деловых кругов республики и руководителей Банка ВТБ-Армения, ЗАО «АрмРосгазпром», ЗАО «АрменТел» (дочка «ВымпелКома») и других.

C российской стороны в мероприятии планируется участие вице-президентов российского Союза промышленников и предпринимателей и российской группы компаний «Тройка Диалог», а также представителей министерства энергетики и ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Организаторами бизнес-форума являются армянский концерн «Мульти-груп», ОАО «Зарубеж-экспо», «Росзарубежцентр», а также посольство России в Армении. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008