В Азербайджане считают, что в стране нет сил, способных дестабилизировать обстановку

29.04.2008 16:46

Глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев высоко оценивает общественно- политическую ситуацию в стране.

«Стабильность является сегодня одним из важных вопрос для Азербайджана, стабильность ведет Азербайджан к развитию. И если кто-то пытается дестабилизировать ситуацию, весь народ должен противодействовать этому», — сказал Р.Мехтиев журналистам во вторник.

«Будущее Азербайджана сильно зависит от стабильности. В стране хоть и нет сил, способных дестабилизировать ситуацию, но есть отдельные люди», — отметил Р.Мехтиев.

Комментируя поствыборную ситуацию в Армении и возможность повторения подобных событий в Азербайджане, Р.Мехтиев отметил, что в стране нет сил, способных осуществить такие события.

«Я не знаю, у кого какие планы, но никто не позволит такому же произойти в Азербайджане, и ни у кого не хватит сил осуществить в Азербайджане такие же беспорядки, что были в Армении», — сказал глава администрации президента.

«Еще раз повторяю, что в Азербайджане царит полная стабильность, здесь пройдут прозрачные, демократические и открытые президентские выборы. Сегодня различные организации, народ на различных собраниях, встречах уже выражают свое отношение, и нет никаких сомнений в том, что народ рядом с президентом Ильхамом Алиевым, и он с большим перевесом вновь будет избран президентом Азербайджана», — подчеркнул Р.Мехтиев

Он выразил уверенность, что президентские выборы в Азербайджане будут образцовыми.

«Представители международных организаций будут участвовать в выборах в качестве наблюдателей. Мы ни от кого ничего не скрываем. Повторяю, мы проведем открытые выборы, и сегодняшняя общественно- политическая ситуация показывает, что в Азербайджане пройдут действительно хорошие, образцовые выборы», — сказал Р.Мехтиев.

Он выразил отношении и к намерении части оппозиционных партий бойкотировать выборы. «Кто хочет бойкотировать — их личное дело. Но в Азербайджане пройдут прозрачные, демократичные выборы. Кто хочет, пусть участвует, кто не хочет — пусть не участвует, это его личное дело и его проблемы», — сказал глава администрации. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008