Путин пригласил лидеров СНГ на Петербургский форум

23.04.2008 00:03

Президент РФ Владимир Путин пригласил глав государств СНГ принять участие в ХII Петербургском международном экономическом форуме 6-8 июня нынешнего года, сообщила пресс-служба Кремля.

Одновременно В.Путин предложил главам стран СНГ в рамках их участия в форуме провести неформальную встречу по вопросам стратегии экономического развития СНГ, гуманитарной проблематике, основным направлениям развития Содружества, а также вопросам подготовки саммита СНГ, намеченного на 26 сентября в Бишкеке. /Интерфакс.

* * *

Президент России Владимир Путин предложил лидерам стран СНГ принять участие в XII Петербургском международном экономическом форуме 6-8 июня и провести в рамках форума неформальную встречу, сообщает пресс-служба Кремля.

В послании главам государств СНГ Путин предложил на неформальной встрече продолжить начатый в Москве 22 февраля обмен мнениями по формированию стратегии экономического развития СНГ, гуманитарной проблематике, основным направлениям развития содружества, а также обсудить другие вопросы, представляющие общий интерес, в том числе в плане подготовки к очередному заседанию Совета глав государств СНГ 26 сентября 2008 года в Бишкеке.

В послании президента РФ отмечается, что в этом году основными темами форума будут «Национальные экономические интересы и глобальные институты управления», а также «Анализ российской экономики — глобальные вызовы и возможности до 2020 года». Важное место в программе форума также займут экспертные дискуссии по широкому кругу вопросов. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008