Начало авиасообщения между Тбилиси и Петербургом перенесено

22.04.2008 14:57

Начало прямого авиасообщения между Тбилиси и Санкт-Петербургом перенесено на 1 мая, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на авиакомпанию «Айрзена — Грузинские авиалинии».

Ранее авиакомпания планировала осуществить первый рейс в Санкт-Петербург 22 апреля. «На этом этапе еще продолжаются переговоры с российской стороной, и рейсы на Санкт-Петербург возобновятся с 1 мая», — отметили в представительстве авиакомпании.

По предварительной информации, авиакомпания будет осуществлять по два рейса Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси в неделю — по вторникам и воскресеньям, стоимость билетов в оба конца составит 320 евро.

Воздушное сообщение между Грузией и Россией, прерванное осенью 2006 года на фоне резкого ухудшения отношений между двумя странами из-за так называемого «шпионского скандала», было возобновлено в конце марта этого года. Россия объяснила прекращение авиасообщения задолженностью грузинских авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание.

В настоящее время авиарейсы между Тбилиси и Москвой выполняют грузинская «Айрзена» и российские «Аэрофлот» и S7 Airlines (бывшая «Сибирь»).

Ожидается, что в ближайшее время еще три российские компании: «Россия», «Центр-Авиа» и «Уральские авиалинии», — начнут оперирование на грузинском авиарынке.

По предварительным данным, «Центр-Авиа» начнет еженедельное осуществление регулярных рейсов по маршруту Москва-Батуми-Москва, «Уральские авиалинии» раз в неделю будут выполнять регулярные рейсы по маршруту Екатеринбург-Тбилиси-Екатеринбург. Авиакомпания «Россия» планирует раз в неделю выполнять рейс по маршруту Санкт-Петербург-Тбилиси-Санкт-Петербург. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008