В Приэльбрусье работает XI Международный конгресс молодых ученых "Перспектива"

20.04.2008 11:10

XI Международный конгресс молодых ученых «Перспектива» открылся в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского госуниверситета. Для участия в нем в Приэльбрусье приехали около 500 молодых ученых Южного федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, а также Китая, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана. Исследователи из Великобритании и Германии прислали на форум свои разработки.

В течение трех дней ученые представят доклады по химии, биологии и экологии, математике и информатике, физике, философии, социологии и политологии, истории, юриспруденции, экономике, педагогике и психологии, инженерно-техническим специальностям, медицине и филологии.

«Многие из вас, кто участвовал в первых конгрессах «Перспективы» в качестве студента или аспиранта, стали обладателями ученых степеней и званий. Уверен, форум и дальше будет кузницей научных кадров и площадкой, где апробируются смелые научные идеи и новаторские разработки», — приветствовал собравшихся ректор КБГУ Барасби Карамурзов от имени президента КБР Арсена Канокова. «Ваш съезд стал важной частью большой работы, ведущейся Российским Союзом ректоров, Евразийской ассоциацией университетов, всем научно-образовательным сообществом России и стран Содружества по развитию системы отбора и поддержки талантливой молодежи», — процитировал он также приветственное письмо ректора МГУ Виктора Садовничего. /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008