Исполнять решения СНГ будут национальные уполномоченные

18.04.2008 19:03

Институт национальных координаторов, которые займутся контролем за реализацией принятых в рамках СНГ решений, планируется создать в соответствии с Концепцией дальнейшего развития Содружества, заявили «Интерфаксу» в пятницу в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

«Институт национальных координаторов будет внутренним институтом в каждом государстве. Эту роль предполагается возложить на вице-премьеров или других должностных лиц с достаточными властными полномочиями, чтобы контролировать в своих странах ход реализации документов, принятых в СНГ, координировать деятельность соответствующих госорганов по вопросам сотрудничества в рамках Содружества», — отметили в минской штаб-квартире СНГ.

В исполкоме также сообщили, что права и обязанности, а также круг полномочий национальных координаторов будут определятся национальным законодательством каждой страны.

Проект положения о национальных координаторах государств СНГ в установленном порядке будет представлен на рассмотрение Совета глав государств Содружества, проинформировали в Исполнительном комитете. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008