Италия стала последней страной, которую Путин посетил в качестве главы государства

18.04.2008 07:54

Президент России Владимир Путин прибыл в Италию. У трапа самолета его встречал победивший на всеобщих выборах в Италии лидер партии «Народ свободы» Сильвио Берлускони. Два лидера пересели в частный вертолет Берлускони и вылетели на виллу «Чертоза» в Порто Ротондо, где сейчас проводят встречу. Как сообщил представитель российской делегации, в ходе этих переговоров лидеры обсуждают различные аспекты российско- итальянского сотрудничества. Кроме того, Путин и Берлускони затронули ряд актуальных международных проблем.

Журналистов во время вечерней беседы Путина и Берлускони не будет. Об ее итогах лидеры сообщат представителям СМИ в пятницу утром.

Сильвио Берлускони не исключил, что во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным может быть поднят вопрос о приватизации «Алиталии» и возможности возвращения к переговорам «Аэрофлота».

«Остаются все возможные варианты, поскольку «Алиталия» остается национальным перевозчиком, а все решения принимаются здесь», — об этом заявил сегодня на Сардинии будущий премьер-министр Сильвио Берлускони перед прибытием на остров Владимира Путина.

Италия станет последней страной, которую Путин посетит в качестве главы государства. Зато у принимающего его Берлускони это будет первая встреча с лидером иностранного государства после победы на досрочных парламентских выборах. /ИТАР-ТАСС.

* * *

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Италию. Самолет главы государства приземлился в аэропорту города Олбия на острове Сардиния. У трапа его встречал лидер победившей на досрочных парламентских выборах в Италии коалиции Сильвио Берлускони. Они вместе на вертолете отправились на виллу Берлускони «Чертоза» в пригороде города Порто-Ротондо.

Планируется, что в ходе переговоров Путина и Берлускони главное внимание будет уделено двусторонним отношениям. «В повестке дня — обсуждение состояния российско-итальянского сотрудничества и перспектив его развития», — сообщил ранее «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Алексей Громов. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008