Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает конституцию Украины "совершенной и выдающейся"

14.04.2008 18:10

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что раздел Конституции, регламентирующий права и свободы украинского гражданина, является одним из наиболее совершенных и не нуждается во внесении изменений и дополнений.

«Украина находится в процессе конституционной реформы… Выдающимся является то, что второй раздел украинской Конституции, а именно «права и свободы гражданина» является одним из наиболее совершенных и не нуждается во внесении изменений и дополнений ни по сути ни по форме», — заявил А.Яценюк на пленарном заседании международной конференции на тему «Современные вызовы правам и свободам человека» в понедельник в Киеве.

В то же время спикер подчеркнул, что этот раздел нуждается в четком его выполнении. «И это является проблемой, которая существует во всех странах мира. К сожалению, те, кто призваны выполнять его, нарушают (права и свободы — ИФ)», — отметил он.

Спикер подчеркнул, что власть должна нести ответственность за выполнение и сохранение прав и свобод гражданина. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008