В Кишиневе пройдет гала-концерт фестиваля «Песни веры, надежды и любви — Победа-63»

13.04.2008 11:39

В Кишиневе на Площади великого национального собрания 10 мая состоится гала-концерт с участников фестиваля «Песни веры, надежды и любви — Победа-63», сообщила в пятницу в ходе пресс-конференции председатель республиканской организации ветеранов РМ Алла Мироник.

Фестиваль пройдет при поддержке кабинета министров РМ. Министерство культуры и туризма, в преддверии Дня победы над фашизмом, объявило все мероприятия, связанные со знаменательной датой – главным направлением работы этих дней. Правительство взяло на себя финансовую часть организации мероприятий.

«В нем впервые покажут свое мастерство участники из Белоруссии, Украины и России. Тем самым фестиваль, проводимый в этом году в 11 раз, становится международным. Главная цель – привлечь как можно больше молодых людей к участию в нем, сделать грандиозный праздник для ветеранов», — отметила Мироник.

В гала-концерте примет участие хор «Credo» в сопровождении образцового военного оркестра МВД РМ под руководством Геннадия Тутунару.

«Мы выступаем с концертами по всей республике. В репертуаре огромное количество произведений — классика, духовная музыка. Искусство – наше главное оружие», — отметила художественный руководитель хора Валентина Болдурат.

Как сообщила Мироник, в рамках праздничных мероприятий на столичном мемориале воинской славы 6 мая будут высажены 20 молодых берез, создана аллея «Виктория». /Новости – Молдова.




© Народ Инфо, 2007-2008