Российскому научному центру "Курчатовский институт" — 65 лет

12.04.2008 17:58

Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив Российского научного центра «Курчатовский институт» с 65-летнем со дня основания.

Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Вы по праву можете гордиться яркими страницами истории института, именами выдающихся ученых, стоявших у истоков его создания, несколькими поколениями инженеров, специалистов, рабочих, внесших огромный вклад в становление отечественной атомной отрасли, укрепление энергетического и оборонного потенциала страны».

«Курчатовский институт пользуется поистине всемирной известностью как крупный, многопрофильный научно-исследовательский центр национального масштаба, а его сотрудников неизменно отличают высочайший профессионализм и компетентность, верность замечательным традициям своих предшественников, — отметил президент. — Сегодня в числе важнейших направлений вашей деятельности — активное участие в масштабной программе исследований, связанных с нанотехнологиями, которые являются одними из самых перспективных направлений научного прогресса». /ИТАР-ТАСС.

* * *

Владимир Путин поздравил коллектив РНЦ «Курчатовский институт» с 65-летием со дня основания центра, сообщила в субботу пресс-служба президента РФ.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Вы по праву можете гордиться яркими страницами истории института, именами выдающихся учёных, стоявших у истоков его создания, несколькими поколениями инженеров, специалистов, рабочих, внёсших огромный вклад в становление отечественной атомной отрасли, укрепление энергетического и оборонного потенциала страны. Курчатовский институт пользуется поистине всемирной известностью как крупный, многопрофильный научно-исследовательский центр национального масштаба, а его сотрудников неизменно отличают высочайший профессионализм и компетентность, верность замечательным традициям своих предшественников. Сегодня в числе важнейших направлений вашей деятельности — активное участие в масштабной программе исследований, связанных с нанотехнологиями, которые являются одними из самых перспективных направлений научного прогресса». /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008