В Тюмени стартует чемпионат России среди танцевальных ансамблей

11.04.2008 17:02

Чемпионат России среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам, первенство России среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам среди юниоров и открытый Кубок губернатора Тюменской области Владимира Якушева по спортивным танцам пройдут в Тюмени с 11 по 13 апреля. Об этом РИА Новости сообщил сотрудник информационно-аналитического отдела областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

«На чемпионат и первенство России среди ансамблей заявлены коллективы из Соснового Бора и Гатчины (Ленинградская область), Краснодара и Белореченска (Краснодарский край), Тамбова, Перми, Новокузнецка, Иркутска, Челябинска, Омска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста, Тюмени, Ноябрьска, Лянтора, Нового Уренгоя», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, в конкурсном соревновании примут участие более 400 пар по всем возрастным категориям более чем из 30 городов России: Новосибирск, Пермь, Курган, Магнитогорск, Омск, Челябинск, Киров, Уфа. Среди участников — лучшие спортивные пары Урала, Сибири и Тюменской области.

Судейская коллегия состоит из судей республиканской и международной категорий, добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что в рамках соревнований состоится всероссийский фестиваль среди ансамблей бального танца и современной хореографии. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008