Военные Украины будут изучать натовский опыт Польши

09.04.2008 23:53

Министерство обороны Украины и министерство национальной обороны республики Польша подписали программу развития сотрудничества до 2010 года.

Документ был подписан в ходе визита официальной делегации Украины во главе с министром обороны Юрием Ехануровым в среду в Варшаве. Подписали программу от украинской стороны — Ю.Ехануров, от польской — министр национальной обороны Богдан Клих.

По словам Ю.Еханурова, подписанная программа еще раз подтверждает тот факт, что интенсивные отношения между Украиной и Польшей дают конкретные положительные результаты.

Министр обороны Украины подчеркнул, что практически еженедельно происходят визиты украинских политиков в Польшу, что также говорит об активном сотрудничестве.

По словам Ю.Еханурова, Украине следует знать, «что такое НАТО с точки зрения повседневной работы», и именно этому «служит активное сотрудничество представителей двух стран».

Как сказал журналистам министр национальной обороны Польши, на Украине проводятся реформы на пути вступления в НАТО, однако «НАТО ожидает большего». По его словам, для Украины очень важно, как дальше будут проводиться реформы. «Польша будет поддерживать Украину» и помогать ей в этом, — сказал Б.Клих. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008