Ющенко считает, что всеукраинский референдум по НАТО может состояться года через два

06.04.2008 12:23

Президент Виктор Ющенко считает, что всеукраинский референдум относительно вступления страны в НАТО может состояться через два года. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер» в субботу.

«Думаю, что в ближайшие два года мы проведем тот диалог, ту дискуссию в нации, которые нужны, чтобы сформулировать общенациональную позицию отношения к членству страны в НАТО», — отметил Виктор Ющенко, считая, что за это время «мы получим ПДЧ, пройдем значительную часть тех оценок относительно реформирования разных секторов».

«И тогда как раз и будет кстати вопрос проведения общеукраинского референдума», — прогнозирует Президент.

Виктор Ющенко называет саммит НАТО в Бухаресте историческим. Главными темами разговора стали итоги саммита НАТО. «Все страны, 26 стран НАТО, высказались однозначно положительно для Украины относительно ее членства в НАТО», — подчеркнул Глава государства, подчеркнув, что подтверждение в таком заявлении всех стран-членов Альянса перспективы членства превзошло украинские ожидания.

Президент также изложил свое видение шагов, которые будет осуществлять Украина к декабрьскому саммиту Альянсу, а также на пути к полному обретению членства в НАТО. «Политический суверенитет Украины и членство в НАТО — это тождественность», — уверен Виктор Ющенко. /По материалам Украинской правды. MIGnews.com.ua




© Народ Инфо, 2007-2008