Глава Южной Осетии считает Саакашвили пропагандистом

31.03.2008 23:57

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты называет предложения Тбилиси по урегулированию ситуации в Абхазии пропагандой накануне саммита НАТО в Бухаресте.

«Мне уже предлагали стать вице-президентом Грузии, предлагали деньги за отказ от независимости Южной Осетии. С этим предложением ко мне обращался Саакашвили (президент Грузии Михаил Саакашвили — ИФ) сразу же после избрания на пост президента Грузии на первый срок», — сказал Э.Кокойты «Интерфаксу» в понедельник.

«Тогда я ответил, что, если даже Кокойты станет президентом Грузии, то Южная Осетия все равно не войдет в состав грузинского государства», — подчеркнул он.

«Последние предложения Грузии о неограниченной автономии Абхазии — пропаганда накануне саммита НАТО в Бухаресте», — сказал Э.Кокойты.

«Народы Южной Осетии и Абхазии выбрали свой путь и добиваются признания своей независимости. Альтернативы независимости у наших республик нет», — заявил лидер Южной Осетии.

Как сообщалось, 28 марта М.Саакашвили предложил предоставить неограниченную автономию Абхазии, а лидеру Абхазии — пост вице-президента с правом вето на любые изменения Конституции Грузии и грузинского законодательства.

В ответ президент Абхазии С.Багапш назвал эти предложения пропагандой. «Предложение Саакашвили о неограниченной автономии Абхазии -это пропаганда накануне саммита НАТО в Бухаресте. Грузия пытается выставить себя миролюбивой страной в глазах членов Североатлантического альянса, куда она стремится», — заявил С.Багапш «Интерфаксу»./Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008