Глава Минобороны Украины говорит, что его стране еще надо догонять Россию по уровню сотрудничества с НАТО

28.03.2008 15:42

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что Россия гораздо плотнее сотрудничает с НАТО, чем Украина, и говорит, что был бы рад хотя бы сократить этот разрыв.

«Я был бы очень рад, если бы за время моей работы на должности министра обороны мы хотя бы на две трети приблизились к тому уровню сотрудничества с НАТО, который имеет Российская Федерация», — сказал Ю.Ехануров в эфире Первого национального телеканала в четверг, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Министр считает, что Россия чрезвычайно активно и плодотворно сотрудничает с НАТО. «Россияне очень хорошо представлены в Брюсселе, много сотрудничают с НАТО в Средиземном море. Нам нужно много чего взять у них», — добавил глава оборонного ведомства.

В то же время Ю.Ехануров выразил удивление тем, как рассматривается вопрос о сближении Украины с НАТО в России. «Судя по тому, как эту тему освещает российское телевидение, выходит так, что нам нельзя делать то, что можно им. Им можно проводить совместные учения с НАТО, а нам — нет. Так не может быть!», — сказал министр обороны Украины. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008