В Тбилиси отрицают причастность грузинской стороны к теракту в Цхинвали

28.03.2008 15:42

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили отверг обвинения югоосетинской стороны в причастности Грузии к теракту в Цхинвали, совершенном в минувший четверг.

«Грузинская сторона не имеет никакого отношения к данному теракту», -заявил он в пятницу журналистам.

«К сожалению, Цхинвальский регион является черной дырой, территорией, где не распространяется законность, где безнаказанно действуют бандиты и незаконные формирования, и где местное население совершенно незащищено», — сказал В.Мерабишвили.

По его словам, «рано или поздно этот режим окончит свое существование и там установятся порядок и законность».

Накануне власти Южной Осетии заявили, что теракт в Цхинвали был направлен против генпрокурора республики, и предположительно за ним стоит официальный Тбилиси.

«Правоохранительные органы Южной Осетии рассматривают версию, согласно которой за терактом против генпрокурора республики Таймураза Хугаева стоит официальный Тбилиси. Генпрокурор Южной Осетии был в списке представителей руководства нашей республики, подлежащих физическому уничтожению. Этот список был озвучен представителями грузинских силовых структур в свое время», — заявила «Интерфаксу» официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

По ее данным, в результате подрыва автомашины генпрокурора «тяжело ранен его водитель и погибла девушка». Водитель подвез Т.Хугаева к дому и высадил, после чего произошел взрыв, рассказала И.Гаглоева. Генпрокурор не пострадал. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008