Антитеррористическая структура ШОС обсудит обеспечение безопасности Олимпиады в Китае

27.03.2008 17:13

Совет Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на заседании 27 марта в Ташкенте обсудит вопросы, связанные с обеспечением безопасности Олимпийских игр в Китае.

«В этой связи накануне заседания Совета пройдет отдельная встреча экспертов государств-членов ШОС по осуществлению координации взаимодействия по обеспечению безопасности Олимпийских игр 2008 года», — сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

Олимпиада в Пекине пройдет в августе.

В 11-м заседании Совета РАТС ШОС примут участие руководители компетентных органов Казахстана, Китая, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета РАТС ШОС.

По данным ЦОС ФСБ, на заседании Совета планируется обсудить вопросы совершенствование сотрудничества государств-членов ШОС в сфере борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, подготовки кадров для антитеррористических формирований государств-членов ШОС, а также определить порядок взаимодействия Исполкома РАТС ШОС с международными структурами.

«В ходе заседания будут также приняты решения по вопросам организационно-кадрового характера и финансового обеспечения деятельности Исполнительного комитет РАТС ШОС», — говорится в сообщении. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008