Военная Академия РВСН удаляется из центра Москвы

25.03.2008 10:29

В российском военном ведомстве практически решен вопрос о перебазировании Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого из Москвы в подмосковное Болшево, сообщили «Интерфаксу-АВН» в Главном квартирно- эксплуатационном управлении.

«Специальная комиссия изучила вопрос о целесообразности переезда академии, а также оценила примерную стоимость земли и недвижимости, которая освободится в результате этой передислокации», — сообщил собеседник агентства.

Он напомнил, что академия сегодня размещается в комплексе исторических зданий в районе Китай-города, на набережной Москвы-реки, в километре от Кремля. Академию планируется перевести на территорию 4-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ, который сегодня входит в состав РВСН.

«Первоначальная стоимость земли и зданий, которые будут выставлены на торги, оценена примерно в 100 млрд рублей», — сообщил собеседник агентства. В то же время, по его словам, не исключено, что стоимость высвобождаемой территории и зданий может увеличиться в несколько раз. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008