Европейский университет Петербурга смог отстоять свое право на существование через суд

22.03.2008 13:27

Европейский университет (ЕУ) Петербурга возобновит работу в понедельник, 24 марта, говорится в сообщении ректората, размещенном на официальном сайте учебного заведения.

Дзержинский районный суд Петербурга на заседании в пятницу удовлетворил ходатайство руководства ЕУ о прекращении приостановки деятельности в здании на Гагаринской улице.

«Решение суда было сразу же передано в службу приставов, представители которой уже открыли опечатанные ранее университетские аудитории, а председатель городского комитета по науке и высшей школе Александр Викторов уже издал распоряжение о возобновлении действия лицензии ЕУ», — говорится в сообщении ректората.

Как сообщалось ранее, решение о приостановке деятельности ЕУ Дзержинский суд Петербурга принял 18 января по причине нарушения в здании правил пожарной безопасности.

21 февраля комитет по науке и высшей школе Петербурга издал распоряжение о приостановлении действия лицензии учебного заведения. При этом председатель комитета по науке и высшей школе Петербурга Александр Викторов заявил, что власти города не планируют закрывать учебное заведение.

Европейский университет в Санкт-Петербурге — негосударственное учреждение постдипломного образования. Университет основан в 1994 году при поддержке властей города. В вузе обучаются 180 студентов, 30 из которых иностранцы, преподают 52 профессора. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008