Венесуэла планирует сама производить торпеды и ракеты для своих ВМС

18.03.2008 18:08

Военно-морские силы Венесуэлы планируют оснащение своих кораблей отечественным оружием.

В сообщении, размещенном на сайте министерства национальной обороны, говорится, что Венесуэла готовится начать собственное производство тяжелых торпед для подводных лодок и легких ракет для фрегатов.

Кроме того, согласно сообщению, будет налажено производство подводных мин, радаров и сонаров. /Интерфакс.

* * *по теме:* * *

Глава перуанского правительства Хорхе дель Кастильо обвинил президента Венесуэлы Уго Чавеса в финансировании левацких организаций в Перу с целью распространения «его брэнда социализма» в Латинской Америке.

Выступая в клубе иностранной прессы в Лиме, премьер утверждал, что именно У.Чавес стоит за деятельностью ряда гуманитарных центров в Перу, связанных с торгово-экономическим союзом АЛБА, в который входят Венесуэла, Боливия, Никарагуа и Куба и который выступает против соглашений о свободной торговле с США.

«Ни одна суверенная страна не должна соглашаться на подковерные действия других суверенных стран. Венесуэла должна действовать через нормальные каналы. Уверен, что президент Чавес не потерпел бы представительства моей политической партии в Венесуэле. Тогда почему портреты Чавеса развешаны в центрах АЛБА?», — сказал Х. дель Кастильо. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008