Российские министры увидят Канны

08.03.2008 11:18

Российские министры на 19-м международном салоне по инвестициям в недвижимость «MIPIM-2008», который пройдет во французском городе Канны 11-12 марта, расскажут об инвестиционных возможностях России.

В мероприятии примут участие глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Дмитрий Козак. Как сообщили организаторы салона, Набиуллина выступит на медиа-конференции «Russia: Investment Course» («Россия: курс на инвестиции»), а Дмитрий Козак и представители Росстроя обсудят новые инициативы государства по развитию Приморья как делового и туристического центра тихоокеанского региона на конференции «Саммит АТЭС — 2012: остров Русский — инвестиционные возможности».

Кроме этого, глава МЭРТ посетит кластер «Полюс конкурентоспособности» в городе Грасс и выступит на встрече российских и французских бизнесменов.

Назначенный недавно новый глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрей Алпатов проведет презентацию создаваемых в России особых экономических зон и расскажет об инициативах государства по формированию благоприятного инвестиционного климата в российских регионах.

Российские регионы уже не первый год участвуют в крупнейшей европейской ярмарке недвижимости «MIPIM». Как и в предыдущие годы, в Каннах будет развернут павильон «Российские регионы», на котором будут представлены крупные строительные проекты. Потенциальные инвесторы, в частности, увидят проекты Сибирского инновационного технопарка, подмосковного ипподрома и новый проект известного британского архитектора Норманна Фостера «Апельсин» — современное здание будет представлять собой разрезанный на дольки апельсин. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008