Премьер РФ предложил Молдавии принять новую программу сотрудничества в экономике

20.02.2008 23:38

Премьер-министр РФ Виктор Зубков предлагает Молдавии приступить к разработке новой программы экономического сотрудничества двух стран на период до 2020 года.

«Мы бы считали актуальным рассмотреть вопрос о новой программе экономического сотрудничества на период до 2020 года»,- заявил он в среду на переговорах с премьер-министром Молдавии Василием Тарлевым.

Зубков напомнил, что срок действия прежней программы истекает в текущем году. «В случае вашего согласия мы могли бы дать поручения (о начале разработки новой программы) соответствующим ведомствам»,- сказал Зубков.

Премьер РФ отметил, что экономические отношения между двумя странами «в целом развиваются динамично». По его словам, объем взаимной торговли в 2007 году превысил 1,3 миллиарда долларов, прирост двустороннего товарооборота составил 40%.

«Теперь нам необходимо улучшить структуру двусторонних экономических связей, особый акцент сделав на инвестиционном сотрудничестве, на инновациях и производственной кооперации»,- сказал Зубков. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008