Президент Украины намерен предложить Раде рассмотреть изменения в Конституцию

20.02.2008 00:27

Национальный конституционный совет сформирует изменения и дополнения в Конституцию Украины, которые будут вынесены на рассмотрение парламента, но приниматься они будут на всеукраинском референдуме, заявляет президент Украины Виктор Ющенко.

«Я надеюсь, что мы будем иметь слаженную работу Конституционного совета и через этот институт мы сформируем изменения и дополнения, которые будут вынесены на рассмотрение украинского парламента», — сказал В.Ющенко журналистам в Днепропетровске во вторник.

Он отметил, что заинтересован в том, чтобы украинский парламент принимал активное участие в конституционном процессе.

В.Ющенко напомнил, что изменения и дополнения в Конституцию Украины народ Украины должен принять на всенародном референдуме. Он подтвердил, что в ближайшее время будет проведено первое организационное заседание конституционного совета, на котором будет выработан план работы.

В.Ющенко допустил, что, возможно, будут созданы в Конституционном совете профильные рабочие группы, которые будут отрабатывать тот или иной раздел Конституции и изучать инициативы внесенные представителями политических сил, общественности. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008