В Югре обсудят проблемы и достижения в области развития информационного законодательства

18.02.2008 13:48

Губернатор Югры Александр Филипенко подписал распоряжение о проведении в Ханты-Мансийске 2-3 апреля ежегодной научно-практической конференции «Организационно-правовые аспекты региональной информатизации», посвященной 15-летию со дня принятия Конституции РФ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора ХМАО.

«Основная цель конференции — профессионально проанализировать актуальные проблемы и достижения в области развития информационного законодательства РФ, субъектов РФ и Югры, обсудить пути развития нормативно-правового обеспечения сферы ИКТ, обобщив опыт регионов в построении единого информационного пространства России и его интеграции в мировое пространство», — сказал собеседник агентства.

По его словам, предполагается также обсудить перспективы развития информационного федерального и окружного законодательства с учетом опыта реализации программы «Электронная Югра», приоритетных нацпроектов и административной реформы при внедрении современных ИТ-достижений в создании «электронного государства» — «электронной России» и его составляющих: «е-правительства», «е-гражданина», «е-бизнеса». /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008