Лукашенко считает, что Россия пока не готова к равноправному Союзу с Белоруссией

12.02.2008 23:40

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Российская Федерация пока не готова строить Союзное государство с Белоруссией на равноправной основе.

«Союзная конституция должна быть не слабее ныне действующего договора о создании Союзного государства. Так мы считаем, но у россиян иная позиция», — сказал А.Лукашенко, выступая во вторник в Белгосуниверситете.

По словам главы белорусского государства, при союзном строительстве в первую очередь должен учитываться принцип равноправия. «Равноправие — главный принцип создания любых союзов», — сказал А.Лукашенко. «Россия к этому не готова. Когда будет готова, откровенно скажу, не знаю», — заявил белорусский президент.

При этом он подчеркнул: «От своей принципиальной позиции мы не отойдем»./Интерфакс.

* * *

Союзное государство России и Белоруссии должно создаваться на равноправной основе, но россияне не готовы к этому, считает белорусский президент Александр Лукашенко.

«Конституция Союзного государства Белоруссии и России должна быть не слабее ныне действующего договора о создании Союзного государства», — заявил Лукашенко на встрече со студентами БГУ.

По мнению президента, «у россиян другая позиция».

«При союзном строительстве в первую очередь должен учитываться принцип равноправия. Это главный принцип создания любого союза. Россияне это понимают, но не готовы к этому», — сказал Лукашенко.

«Когда будет готова, откровенно скажу, не знаю… Но от своей принципиальной позиции мы не отойдем», — подчеркнул белорусский президент. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008