Россия и Индия, возможно, создадут СП в сфере высоких технологий

11.02.2008 18:36

Россия и Индия прорабатывают вопрос о создании совместных предприятий в области высоких технологий, сообщил вице-премьер Александр Жуков, который в составе российской делегации в понедельник отправляется в Дели.

Выступая на совещании у президента РФ, А.Жуков отметил, что такие СП «могут быть созданы как в России, так и в Индии».

Он напомнил, что делегация во главе с премьер-министром РФ Виктором Зубковым отправляется на открытие Года России в Индии, торжественная церемония открытия которого состоится в Дели во вторник.

По словам А.Жукова, «весь этот год будет насыщен большим количеством мероприятий, прежде всего по развитию российско-индийского торгово-экономического сотрудничества». Первым из них станет российско- индийский форум по торговле и инвестициям, на который в Индию отправляются руководители 100 крупнейших российских компаний.

Вице-премьер подчеркнул, что на сегодняшний день Россия и Индия «активно развивают сотрудничество в таких сферах, как энергетика, авиастроение, металлургия, связь».

Кроме того, по словам А.Жукова, Год России в Индии будет сопровождаться большой культурной программой по масштабам сопоставимой с Годом России в Китае.

А.Жуков также напомнил, что в 2009 году соответственно пройдет Год Индии в РФ. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008