Наконец-то, запоют и герои "Горе от ума"

10.02.2008 21:29

Герои бессмертной комедии Грибоедова «Горе от ума» впервые запоют, сообщила РИА Новости пресс-служба театра.

Драматург Вадим Жук вместе с композитором Сергеем Никитиным приступили с созданию нового оригинального проекта специально для театра «Школа современной пьесы» — это будет музыкальный спектакль по комедии Грибоедова «Горе от ума».

Он продолжит традицию тех спектаклей и того направления, которые во многом определяют творческое лицо театра «Школы современной пьесы», в числе которых такие названия как «А чой-то ты во фраке?» или «Чайка. Настоящая оперетка».

В их основе лежит русская классика, пересказанная современным языком — литературным и музыкальным.

Христоматийная комедия Грибоедова, поставленная неоднократно в театрах России и за рубежом, ни разу не получала музыкального воплощения. Здесь театр «Школы современной пьесы» будет первооткрывателем.

Пока точно жанр спектакля не определен. Возможно, это будет «актерская опера» или «драматический мюзикл», но уже с уверенностью можно сказать, что спектакль будет веселым и чрезвычайно остроумным, как это и бывает в театре «Школы современной пьесы». Известный писатель, сатирик и юморист Вадим Жук и композитор и бард Сергей Никитин завершат свою работу над текстом и партитурой не позднее мая этого года. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008