Грузия даст добро на вступление России в ВТО только после выполнения Москвой требований грузинской стороны, заявляют в Тбилиси

07.02.2008 18:54

Грузия будет настаивать на выполнении Россией условий по вступлению во Всемирную торговую организацию, заявил в четверг журналистам по окончание заседания правительства Грузии министр иностранных дел Давид Бакрадзе.

Он подчеркнул, что грузино-российские консультации по вступлению России в ВТО пройдут в феврале, однако не уточнил в какие сроки и где пройдут консультации.

«Мы придерживаемся прежних требований и выдвигаем те же условия, после удовлетворения которых дадим добро на вступление России во ВТО», — отметил министр. Он напомнил, что речь идет о легализации КПП на абхазском и южноосетинском участках грузино-российской границы и снятии торгового эмбарго в отношении Грузии.

«Мы никогда не говорили с Россией ультиматумами, но есть вопросы, которые должна регулировать Россия, чтобы стать членом ВТО», — отметил Д.Бакрадзе.

Он подчеркнул. что вступление России в ВТО «позволит ей более цивилизованно разговаривать с соседями, в том числе и Грузией».

Министр выразил надежду, что в феврале «удастся договорится по принципиальным вопросам с Москвой и тогда Грузия не будет против вступления России в ВТО»./Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008