Музей-заповедник "Сталинградская битва" получил статус федерального госучреждения

05.02.2008 23:49

Правительство РФ придало историко-мемориальному музею-заповеднику «Сталинградская битва» статус федерального государственного учреждения и передало его в ведение Роскультуры. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Виктор Зубков.

Штатная численность работников учреждения установлена в пределах 325 человек. Бюджетные ассигнования на содержание учреждения в 2008 году составят 162 миллиона рублей.

Росимуществу совместно с Роскультурой поручено закрепить за учреждением на правах оперативного управления федеральное имущество, необходимое для осуществления деятельности музея.

Роскультуре также поручается в течение двух месяцев привести учредительные документы учреждения в соответствие с законодательством РФ.

Согласно распоряжению, целью деятельности учреждения является сохранение, изучение и популяризация объектов культурного наследия федерального значения, связанных с событиями Сталинградской битвы, а также выявление, сбор, хранение, изучение и публичное представление музейных предметов и коллекций, связанных с военной историей России, историей Великой Отечественной войны и событиями Сталинградской битвы. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008