Российский ученый-ядерщик погиб в ДТП в Париже

04.02.2008 23:45

В посольстве РФ в Париже подтвердили гибель российского ученого-ядерщика Аркадия Муллина в дорожно-транспортном происшествии на востоке Франции.

Как сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник посольства со ссылкой на данные жандармерии, 3 февраля близ города Колонж (Collonges, департамент Эн) около 16 часов по местному времени произошло ДТП, водитель автомашины не справился с управлением на обледеневшей дороге при выходе из поворота, и машина вылетела в кювет.

«В результате аварии погиб гражданин РФ Аркадий Мулин, 1958 года рождения. За рулем автомобиля находился Ростислав Снабков. Также в машине находились Александр Тарков и Владимир Степанов. Снабков и Тарков были госпитализированы, Степанову врачи разрешили вернуться домой», — сказал дипломат.

По словам собеседника агентства, все четверо работают в Европейском центре ядерных исследований в Швейцарии и являются сотрудниками Института ядерной физики в Новосибирске.

О самочувствии пострадавших в посольстве пока нет информации.

Ранее представитель Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) заявила РИА Новости что жизни двух граждан России, пострадавших в автомобильной аварии недалеко от французского города Коллонж, находятся вне опасности.

Европейская организация по ядерным исследованиям базируется в Швейцарии вблизи Женевы. В настоящее время членами ЦЕРН являются 20 стран. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008