Страны ОДКБ намерены совместно готовить кадры для национальных спецслужб

04.02.2008 23:45

Государства-члены ОДКБ будут совместно готовить кадры для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и специальных служб, сообщили «Интерфаксу- АВН» в понедельник в секретариате Организации.

«Это предусматривается соглашением, разработка проекта которого завершена в секретариате ОДКБ», — сказал собеседник агентства.

Предполагается, что подготовка кадров будет осуществляться на платной основе за счет направляющей стороны, либо на льготной или безвозмездной основе по квотам, установленным принимающей стороной, отметили в секретариате.

Там пояснили, что льготный режим подразумевает обучение за счет принимающей стороны, а содержание — за счет стороны направляющей. Безвозмездная форма предполагает, что все расходы берет на себя принимающая сторона.

«В основе проекта документа использована апробированная логика и структура соглашения о подготовке военных кадров для государств-членов ОДКБ, действующего в формате Организации уже более двух лет», — отметил собеседник агентства. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008