В Новороссийске прошла Всероссийской военно-патриотическая акция "Бескозырка-2008"

03.02.2008 20:34

Более 15 тысяч человек приняли участие в Новороссийске во Всероссийской военно- патриотической акции «Бескозырка-2008». «В этом году она посвящается 65-й годовщине высадки знаменитого морского десанта на Малую землю, всем, кто освобождал город-герой от немецко-фашистских захватчиков», — сообщил глава Новороссийска Владимир Синяговский.

Торжественные мероприятия, в которых участвуют делегации из городов- героев, молодежные общественные объединения из всех городов и районов Краснодарского края, поисковой общественной организации «Набат», детских объединений «Разведчик», начались с возложения цветов к мемориалам и памятникам героям войны. В городском театре прошла торжественная встреча с ветеранами под девизом «В памяти и сердце навсегда». Затем участники направились на площадь Героев, где состоялся концерт-реквием «Скорбим и помним».

Кульминацией акции-памяти стало зажжение от огня вечной Славы факелов и тысяч свеч. Этот огонь две многотысячных колонны доставят к месту высадки легендарного десанта в годы Великой Отечественной войны, к мемориалу «Малая земля». На берегу Цемесской бухты участники факельного шествия торжественно опустят в студеную воду траурный венок и овеянную славой матросскую бескозырку. /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008