Открылся Московский международный конкурс имени Лисициана

03.02.2008 20:34

Наследников традиций «золотого баритона» откроет миру первый Международный конкурс имени Павла Лисициана /1911-2004/. Свидетелями рождения нового творческого смотра стали известные и начинающие музыканты, члены жюри и гости Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина.

Генеральный директор конкурса Александр Любицкий зачитал собравшимся приветственную телеграмму министра культуры и массовых коммуникаций РФ Александра Соколова, в которой отмечалось, что «богатое творческое наследие Павла Лисициана — обладателя «золотого баритона», чье имя известно и почитаемо во всем мире, поможет молодым дарованиям продолжить лучшие вокальные традиции и ярче проявить себя в искусстве».

Как сказал председатель жюри народный артист России Сергей Лейферкус, «мы начинаем музыкальное соревнование, которому нет аналогов в мире, конкурс уникален еще и тем, что для его участников не существует возрастных ограничений». По словам Лейферкуса, на одной сцене будут состязаться маститые мастера и молодежь. Он также заверил, что «жюри будет абсолютно беспристрастно и объективно». /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008