Президент Кочарян: Выборы в Армении будут соответствовать международным стандартам

31.01.2008 11:39

Президент Армении Роберт Кочарян заявил, что президентские выборы в республике пройдут на высоком уровне, в соответствии с международными критериями.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе президента страны, Р.Кочарян сказал: «В организационном плане государственные структуры в соответствии с предусмотренным законом графиком сделали для этого все от них зависящее».

На встрече в Ереване с аккредитованными послами стран-членов ЕС Р.Кочарян отметил, что правительство настроено решительно и попробует сделать все возможное, чтобы предвыборный процесс никак не повредил практической работе. По его словам, в жизни Армении наступил достаточно ответственный этап.

Принимая делегацию миссии наблюдателей ПАСЕ, возглавляемую Джоном Прескоттом, глава государства заявил, что власти страны настроены на проведение «действительно хороших выборов». «Мы считаем, что наличие наблюдательных миссий также будет содействовать этому», — сказал Р.Кочарян.

В свою очередь Д.Прескотт выразил надежду, что предстоящие выборы станут шагом вперед в развитии Армении.

Президентские выборы в Армении намечены на 19 февраля. ЦИК зарегистрировал девятерых кандидатов. Для наблюдения за выборами зарегистрированы четыре международные структуры и пять местных неправительственных организаций, в рамках которых следить за выборами будут несколько тысяч человек. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008