Спикер белорусского парламента уверен, что перед США стоит задача развалить Российскую Федерацию

29.01.2008 22:48

Председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Вадим Попов считает, что оказываемое на республику давление со стороны США связано со стремлением белорусского государства укреплять сотрудничество с Россией.

«Дело не в Белоруссии, и не в том, кто придет к власти в США. Есть американская доктрина, которая гласит: «У нас нет друзей, у нас есть интересы Соединенных Штатов Америки». Проблема для них заключается в отношениях Белоруссии с Россией», — заявил В.Попов в интервью «Интерфаксу».

По его словам, «развалить Советский Союз удалось, сейчас стоит цель развалить Российскую Федерацию». «А тут Белоруссия, как «кость в горле». Это начало и конец всей проблемы, — отметил глава Палаты представителей. -Я еще раз говорю: если бы мы заявили о том, что как Украина будем стремиться в ЕС, НАТО, то сразу же все ограничения в отношении нашей страны были бы сняты».

В.Попов заявил, что «США взялись командовать всем миром». «Но даже такому суперсильному государству не удастся влиять на всю планету», — считает глава нижней палаты белорусского парламента. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008