В Партии регионов Украины считают возможным проведение очередных досрочных выборов

29.01.2008 22:48

Народный депутат Украины Анна Герман (фракция Партии регионов) не исключает проведение в стране новых парламентских выборов, которые пройдут одновременно с президентскими.

«Могут ли быть инициаторами таких выборов «регионалы»? Вполне возможно», — сказала А.Герман во время интернет-конференции во вторник, сообщает официальный сайт Партии регионов.

«Если власть не будет заботиться об интересах наших избирателей на востоке и в Крыму, в центре, если будут ущемлять права русскоязычных граждан Украины, если будут вести Украину по пути, с которым не согласно большинство ее народа, если будут гробить экономику Украины и распродавать ее богатства, и если у нас не будет других рычагов влияния на эту власть, мы не исключаем досрочных парламентских и президентских выборов», — подчеркнула А.Герман.

Вместе с тем, в блоке «Наша Украина — Народная самооборона» исключают возможность досрочных парламентских и президентских выборов. Это следует из комментариев ряда народных депутатов из фракции блока «НУ-НС», обнародованных на официальном сайте блока «НУ-НС».

«В течение года, в соответствии с Конституцией, роспуск парламента после досрочных выборов недопустим», — заявил народный депутат Павел Жебривский.

Заявления членов Партии регионов о новых досрочных выборах он считает «кликушеством». «Уверен, что Партии регионов крайне невыгодны досрочные выборы. Иначе как «кликушеством» их заявления об этом назвать нельзя», — заявил он.

«Я слышал о подготовке определенными силами перевыборов на май или июнь месяц. Считаю, что это не совсем серьезные заявления. В разговоры о досрочных выборах лично я не верю», — заявил народный депутат Юрий Кармазин.

«Никаких условий для этого не существует, подобные разговоры можно считать только свидетельством слабости Партии регионов. Я уверен, что Верховная Рада возобновит свою работу», — подчеркнул он. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008