В случае одностороннего провозглашения независимости Косово, у России есть план

29.01.2008 13:04

У России есть определенный план действий на случай одностороннего провозглашения независимости Косово, заявил спецпредставитель МИД РФ на Балканах Александр Боцан-Харченко.

Отвечая на вопросы депутатов в ходе расширенного заседания международного комитета Госдумы, обсудившего ситуацию вокруг Косово, — есть ли у России какой-либо план действий в случае одностороннего признания независимости этого края, А.Боцан-Харченко сказал: «Да, есть. Он предусматривает целый ряд политических шагов и мер, которые я, по понятным причинам, не буду сейчас раскрывать».

Со своей стороны, глава международного комитета думы Константин Косачев сказал журналистам, что одной из главных целей заседания было выяснить, есть ли у нашей страны какие-либо ответные действия в случае одностороннего признания независимости Косово.

«Нас интересовало, готова ли Россия быстро и адекватно отреагировать на возможное одностороннее признание независимости Косово. Мы знаем, что такой план есть у Сербии, и убедились, что он есть и у Российской Федерации, но, по понятным причинам, не подлежит обсуждению. Хотя депутатскому корпусу он известен», — сказал К.Косачев. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008