Между Калининградом и польским городом Гдыней и Берлином отменено курсирование поездов

26.01.2008 19:01

Курсирование международного поезда Калининград — Гдыня /Польша/ и прицепного беспересадочного вагона до Берлина /Германия/ отменено до особого указания, сообщил руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги /КЖД/ Александр Першин.

«По официальной информации причина отмены связана с тем, что на польской пограничной станции Бранево не проводятся процедуры досмотра поездов польскими таможенными органами. В уведомлении, поступившем от начальника отдела таможни Бранево, сообщается, что возможность провести таможенный досмотр поезда Калининград-Гдыня отсутствует в связи с болезнью и нахождению в отгулах части работников», — пояснил Першин. /ИТАР-ТАСС.

* * *

Украинские таможенники не исключают возможности возникновения проблем, аналогичных возникшим на украинско-польской границе, на границах Польши с Белоруссией и Россией.

Как заявил в субботу журналистам директор департамента организации таможенного контроля Гостаможслужбы Украины Сергей Семка, в службе «есть неофициальная информация о том, что на польско-белорусской и польско- российской границе возможно возникновение ситуации, аналогичной украинской».

Он отметил также, что, по данным украинских таможенников, забастовочный комитет профсоюза таможенных органов Польши рассматривает возможность увеличения сроков пропуска и в аэропортах. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008