Партия регионов заблокирует работу Рады, если не будет рассмотрен ее проект постановления по плану членства в НАТО

25.01.2008 10:32

Фракция Партии регионов намерена блокировать работу Верховной Рады в пятницу, если не будет рассмотрен ее вариант проекта постановления в отношении письма о присоединении Украины к Плану действий относительно членства (ПДЧ) в НАТО, заявляет депутат этой фракции Анна Герман.

«Если спикером будет поставлено на рассмотрение три проекта постановлений и тот, который наберет большинство, тот будет принят, — Верховная Рада будет работать. Если нам не дадут даже возможности поставить на голосование наш проект постановления, то, конечно, у нас нет другого выхода, как блокировать работу парламента», — сказала А.Герман журналистам в четверг в Киеве по завершению согласительного совета.

При этом она подчеркнула, что не понимает, почему нельзя вынести на рассмотрение и обсудить в парламенте все проекты постановлений по данному вопросу. «Почему есть диктат обсуждать и ставить на рассмотрение тот проект, который предлагает господин Яценюк (спикер Арсений Яценюк — ИФ)?», — сказала А.Герман.

Кроме того, по ее словам, участники согласительного совета договорились о том, что будут обсуждать в пятницу в парламенте вопрос инцидента между мэром Киева Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Юрием Луценко.

«Во время этого обсуждения мы будем выдвигать к Юлии Тимошенко (премьер-министр Ю.Тимошенко — ИФ) требование об отставке министра внутренних дел. Формат обсуждения дает такую возможность», — сказала А.Герман. При этом депутат подчеркнула, что соответствующий вопрос внесен в повестку дня заседания парламента на пятницу. По ее словам, для такого обсуждения личное присутствие министра Ю.Луценко в сессионном зале необязательно. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008