В Казахстане меняются правила ретрансляции программ российского "Первого канала"

23.01.2008 10:42

«Первый канал» (РФ) и компания «Казцентр-ТВ» подписали соглашение о начале ретрансляции лицензионно очищенной версии и пяти каналов «цифрового телесемейства» в кабельных сетях на территории Казахстана.

«Благодаря подписанному партнерскому соглашению в кабельных сетях Казахстана десятки тысяч зрителей во всем Казахстане смогут смотреть и «Первый канал», и тематические круглосуточные каналы «цифрового телесемейства» на русском языке», — сообщил маркетинговый директор «Первого канала» Александр Нечаев на пресс-конференции во вторник.

В свою очередь, директор компании «Казцентр-ТВ» Айдар Жумабаев сообщил, что согласно подписанному соглашению «другие казахстанские кабельные операторы, которые в данное время ретранслируют каналы «Первого канала» по разрешительным письмам, должны будут впредь заключать договоры с «Казцентром-ТВ».

По его словам, сотрудничество «Казцентра-ТВ» с российским телеканалом позволит еще большему числу казахстанских семей смотреть не только «Первый канал», но и пять круглосуточных каналов — «Дом кино», «Время», «Музыку Первого», «Теленяню» и «Телекафе».

«Первый канал» — крупный русскоязычный телепроект, зрительская аудитория в России и за ее пределами составляет порядка 200 млн человек. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008