Президент Молдавии обещает делать все возможное для единения православных народов

22.01.2008 15:19

Президент Молдавии Владимир Воронин пообещал сделать все возможное для укрепления духовного единства молдавского и российского народов.

«Мы думаем, что еще очень мало сделано, чтобы действительно произошло то духовное единение, в котором нуждаются все страны, находящиеся в поле Русской православной церкви», — сказал В.Воронин во вторник днем, обращаясь к патриарху Московскому и всея Руси Алексию II после литургии в Успенском соборе Московского Кремля.

Руководство таких стран, по мнению президента Молдавии, «просто обязано сделать больше» — обеспечивать такое единство «каждодневным трудом», не забывать свои «исторические корни», заботиться о благоустройстве православных храмов и монастырей, а также «помогать духовенству, чтобы они не оставались наедине с теми, кто борется с единством Русской православной церкви».

«Я заверяю вас, что мы сделаем все, что в наших силах, чтобы единение православного народа действительно состоялось и было бы неразрушимым никогда», — пообещал В.Воронин патриарху. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008