В газовом хозяйстве Петербурга и ряде других регионов России выявлены нарушения

22.01.2008 00:02

Работники прокуратуры выявили нарушения в ходе начатой проверки состояния газового хозяйства в ряде регионов РФ.

По сообщению Генпрокуратуры РФ, в Санкт-Петербурге, в частности, по результатам проверки было внесено руководителям жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья 368 представлений об устранении нарушений законодательства.

Также возбуждено 45 административных дел по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений».

«В результате принятых органами прокуратуры Санкт-Петербурга мер реагирования 1521 объединение собственников жилья заключили договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт внутри домового газового оборудования», — говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.

Согласно документу, нарушения выявлены в ходе проводимой проверки исполнения требований законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилых домах и других помещениях.

В сообщении говорится также, что нарушения законодательства выявлены также в ряде других регионов страны, в частности, в Пензенской, Саратовской, Воронежской, Омской областях, в Удмуртии, Мари-Эл и других.

«В настоящее время органы прокуратуры РФ продолжают проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации газового оборудования», — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в Генпрокуратуре, «учитывая актуальность данного вопроса, осуществление надзора в указанной сфере правоотношений прокурорами поставлено на особый контроль»./Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008